День 5. Евровидение 2014

Это уже второй раз, когда я побывал на финале Евровидения! Первый раз был в Москве в 2009 году. Мне понравилось, было весело и очень красиво все оформленно! После этого я решил, что обязательно как-нибудь еще раз посещу это грандиозное музыкальное шоу!

Прилетев в Копенгаген и заселившись, почти весь первый день я посветил финалу конкурса Евровидение! Не хочу сильно углубляться в сам конкурс. Скажу лишь, что датчане вообще не заморачивались с самим конкурсом!


У меня были билеты на репетицию финала Евровидения. Она проходила днем, в тот же самый день, что и официальный финал. Разница с финалом была только в том, что на репетиции нет официального голосования. В остальном программа мероприятия та же самая.

От аэропорта до отеля меня довезли на комфортабельном микроавтобусе! Это было приятно! Отель Bella Sky, в котором я остановился, пожалуй был одним из лучших, в котором я останавливался во время моего путешествия!

До арены Евровидения я доехал на метро, а затем на организованных бесплатных автобусах! Все было очень понятно и комфортно!

Вот в этом здании, которое было похоже на большой самолетный ангар и проходило Евровидение! Снаружи оно выглядил очень убого!

Было очень много фанатов, поддерживающих свою страну! Вот ребята из Англии.

При проверки билета выяснилось что мой билет недействителен, а сам я жулик и негодяй! Еще покупая билет через интернет мне показалось странным, что билеты отправляют на домашний адрес в Москве. У меня уже не первый раз терялись вещи по почте. Но в этот раз билеты дошли и я был спокоен. Непонятно почему билет нельзя было послать на e-mail? Ну да ладно. После разговоров с организаторами выяснилось, что мой билет аннулировали, такое бывает. У меня с собой был паспорт и после проверки документов, нам напечатали новые билеты!

После повторного прохода через охрану, мы все-таки попали на территорию. Тут также не сильно было уютно. По территории были разбросаны контейнеры, где продавали пиво и бутерброды. Развешаны баннеры с символикой Евровидения. Создавалось ощущение что я в порту!

Готовясь к худшему, я выпил дорогущего пива из контейнера (по 400 рублей за пластиковый стаканчик 0,5л) и пошел внутрь.

Хорошо хоть внутри все соответствовало конкурсу! Музыка была качественная, если кто-то фальшивил и пел не очень, все это было в зале слышно! Сцена тоже была нормальная!

Что я совершенно не ожидал, так это то, что организаторы покроют весь ангар сетью Wi-Fi, можно было выкладывать фото и видео, делиться с друзьями впечатлениями сразу с конкурса. Это круто!

Рядом с нами стояли фанаты из Германии.

Еще фото:

В общем Евровидение прошло как-то быстро, и не скажу что оно мне понравилось. В Москве в 2009 году было интереснее. Я ни за кого не болел в этот раз, как выступили девчонки из России мне совершенно не понравилось. Результат меня тоже удивил, но Европейцы были от него в восторге!

Теперь рассчитываю купить билеты на финал следующего Евровидения, которое пройдет в Австрии.

После Евровидения образовалась огромная очередь на бесплатные автобусы. Простояв около получаса, мы впихнулись в автобус и доехали до метро.

У меня было время, я как-то не очень устал. Было решено немного пройтись по району у моего отеля, посмотреть на то как все-таки датчане живут!

Первое, что мне бросается в глаза, — отсутствие людей! Особенно ощутимо это после Италии!
Просто огромные площадки и открытые парковки,парки вообще без людей!

В Копенгагене сразу бросается необычный для глаза архитектурный и городской дизайн! Он тут очень на высоком уровне, все продумано и сделано очень качественно!

В основном преобладают здания с квадратными формами. Везде ощущается минимализм!

Почти под каждым домом есть подземная парковка для автомобилей.
Все дома разные, я не разу не встретил походие дома! У каждого свой собственный фасад и архитектурный стиль!

Погода была очень переменчивая! То было тепло, светило солнышко, то откуда не возьмись находили тучи и начинался ливень с холодным ветром!

Вот обычный жилой дом.

За собаками положено убирать.

Не совсем понятна суть этих ржавых инсталляций. Один несет огромный шар, второй отрубил себе голову. Я так и не понял к чем это тут.

В Копенгагене очень хорошее надземное метро! Оно без машиниста, полностью автоматизировано (как в Дубае) и работает круглосуточно! Внешне похоже на Московский монорельс!

В конце дня я сильно проголодался и в этот раз решил купить датской еды из супермаркета. Еда оказалась очень качественная и вкусная, не смотря на то что я выбирал продукты подешевле!

Весь следующий день, я хотел посветить прогулке по центру Копенгагена! Об этом расскажу в следующем посте!

Предыдущие посты по теме:
1) День 1. Прогулка по Риму. Колизей.
2) День 1. Прогулка по Риму. Ватикан.
3) День 2. Флоренция. Галерея Уффици .
4) День 2. Прогулка по Флоренции .
5) День 3. Прогулка по Болонье .
6) День 3. Болонья. Две Башни .
7) День 4. Милан. Музей Науки и Техники .
8) День 4. Прогулка по Милану .
9) День 5. Пролетая над Альпами .


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

День 5. Евровидение 2014, 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Метки: , , , , , , , , , ,
Опубликовано в Дания, Европа, Копенгаген

Добавить комментарий

Быть первым!


 
Переводчик
Рубрики

Введите Ваш e-mail адрес:

Билеты и отели
Прокат Авто
Аренда авто 260*325
Покупка и Продажа Фото
Архив

Яндекс.Метрика
Translate »